20.09.2022

Участие в онлайн-уроке финансовой грамотности на тему: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»,

Сегодня обучающиеся 8-9 классов приняли участие в онлайн-урок  финансовой грамотности на тему: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», проведённый Центральным банком Российской Федерации. На уроке ребята получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. Теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах, возможно, поможет ребятам защититься от кибермошенников. Дети узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг, познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством, а так же правилами безопасности в виртуальной среде. Как и на любом уроке, ученики активно работали и отвечали на вопросы, предложенные Банком России в интерактиве.